Künstler / Partner

KÜNSTLER  /  KOLLEGEN

Artifact Hamburg, D
Petra  Bachmaier, USA
Alexander Baervoets, B
Vadim Bauser alias Mike One, D
Andreas Berger, A
Ulrike Bodammer / Frank Willens, D
Beate Bodenhagen, D
Sigrid Bohlens, D
Prof. Dr. Ingrid Breckner, D
Matthias Breitenbach, D
Susanne Brian, D
Arno Brücher, D
Jules Buchholtz, D
Alice Chauchat, D
Laurent Chetouane, D
Scott  Clark, GB
Gill  Clarke, GB
Gael Cleinow, B/D
Stephanie Cumming, A/CAN
Jean-Marc Colet, F
delta RA’i, D
Das Auge Altona, D
Danay de la Vela, D
Christine De Smedt, B
Dr. Katrin Deufert, D
Honne  Dohrmann, D
Roger Döring, D
Jutta Drewes, D
Katharina Dreyer, D
Antoine Effroy, D
Kim Epifano, USA
Dr. Kerstin Evert, D
Brent Foster, D/USA
Christine Focken, D
Marine Fourniol, F
Francoise Francoz, F
Ole Frahm/Ligna, D
Josep Caballero Garcia, E/D
Lucia Glass, D
Laurent Goldring, F
Lesme  Grenot, Kuba/D
Dorothea  Grießbach, D
Tobias Gronau, D
Angela  Guerreiro, D
Yolanda  Guiterrez, D
Beat Halberschmidt, D
Chris Haring, A
Heidemarie Härtel, D
Matthias Hartmann, D
Jens  Hasenberg, D
Boris Hauf, D/A
Victoria Hauke, D
Arianne Hoffmann, D/USA
Manuel Louis Horstmann, D
Humanity Private House, WorldMusicChor, D
Wibke Janssen, D
Tomislav Jelicic, D
Konstantin Johannes, D
Thomas Kampe, GB
Antja Kennedy, D
Annette Klar, D
Prof. Dr. Gabriele Klein, D
Maika Knoblich, NL/D
Andrea Krohn, BRA/D
Kirsten Lehm, D
Claudia Lichtblau, D
Jovair Longo, GB
Prof. Dr. Martina Löw, D
Ana-Laura Lozza, AR/D
Anja Lutz, D
Julia Mach, A
Stefan Malzkorn, D
Joachim Manger, D
Prof. Dr. Dietrich Manzey, D
Dr. Hans-Arthur Marsiske, D
Catherine Massin, F/B
Isa Melsheimer, D
Christian Meyer, D
Eva Meyer-Keller, D
Torsten Michaelsen/Ligna, D
Anne Minetti, F
Mizar, D
Joschi Neu, D
Klaus Stephan Neumann, D
Rick Nodine, GB
Masako Noguchi , NL/J
Bronja Novak, S
Tanja Nowak, D
Paula E. Paul, D
Antje Pfundner, D
Thomas Plischke, D
Helmut  Ploebst, A
Bruno Pocheron, D
Karla Pollux, F
Dorothea Ratzel, D
Paul Ratzel, D
Christiane Reimers, D
Retina Dance Company, GB
Olav Reinicke, D
Jörg Rode, D
Jochen Roller, D
Vania Rovisco, P
Iason Roumkos, GR/D
Stefan Russow, D
Pierre Rubio, B
Anne Rudelbach, D
Sten Rudström, D/USA
Tina Ruisinger, CH
Birgit Sauer, A
Maria F. Scaroni, I/D
Isabelle Schad, D
Thomas Schaupp, D
Ulrich Scholz, D
Richard von der Schulenburg, D
Kilian Schwoon, D
Katrin Schyns, D
Kirsten Seeligmüller, D
Elkse Seidel, D
Minako Seki, D
Robert Steijn, NL/A
Dr. Particia Stöckermann, D
Isaac Spencer, USA/D
Mélanie Sulmona, F
Hana Tefrati, D
Thorsten Tenberken, D
Ten Pen Chii Art Labor, D
Harald Thiemann, D
Ives Thuwis, B
Wolfgang Unger, D
Philipp van der Heijden, D
VIRTUELLA, D
Tim von Fintel, D
Fin Walker, GB
Litó Walkey, CAN/D
Annett Walter, D
Anne Weber, D
Antje Westerhoff, D
Frank Willens, USA/D
Gabriele Wittmann, D
Gesa Witthöft, A
Patricia Woltmann GB/D
Margarita Zafrilla/La Ventana Company, E/GB
Katherina Zakravsky, A
und viele andere..

PARTNER

Kampnagel, Hamburg
K3 –Zentrum  für  Choreografie, Hamburg
Tanzplan Deutschland
Tanzkongress Deutschland
Deutsches Tanzfilm Institut, Bremen
Schwankhalle Bremen
Chisenhale Dance Space, London
Les Bains :: Connective, Brüssel
Dock11, Berlin
Sportsbar Scope, St-Pauli
Théâtre de L’Etoile du nord, Paris
steptext dance project, Bremen
Dance Kiosk Hamburg
Hamburger Architektursommer
Planetarium Hamburg
Contemporary Dance School Hamburg
1 FC-St. Pauli
FC St.Pauli/Young Rebels B Jugend Mädchen
Ultras-St.Pauli

FÖRDERER

Behörde für Kultur der Freien und Hansestadt Hamburg
Hamburgische Kulturstiftung
Fonds Darstellende Künste
Fonds Soziokultur/Kulturstiftung des Bundes
Nationales Performance Netz (NPN)/ Kulturstiftung des Bundes
Impuls Förderung Hamburg/ PwC-Stiftung
Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur des Landes Mecklenburg Vorpommern
St-Pauli Verfügungsfond
British Council
Österreichisches Generalkonsulat Hamburg
Evergreen Deutschland GmbH
HHLA, Hamburg
Procon Event Engineering GmbH, Hamburg
rote Doppeldecker GmbH
Restaurant Nil, Hamburg
Hapag Loyd GmbH
Seeland GmbH
Mateco GmbH